Отчет о деятельности социальной службы за 2014 год

Отчет о деятельности социальной службы

при храме свт. Филиппа митр. Московского

в Мещанской Слободе г. Москвы

за 2014 год.

За истекший 2014 год социальная служба при храме свт. Филиппа митр. Московского в Мещанской слободе оказала помощь 85 людям.

Материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией получило 30 чел; из них 12 беженцев из Украины и Таджикистана

Некоторые сотрудники нашего храма так же получали материальную помощь: диак. Олег Елисеев, псаломщик Бутин Г.И., певчие Дидык М.В., Грицак Л.М., Редько Л.И., уборщицы Никифорова О. Н., Андреева Е., сторож Кумсиев Ф.В., Так же храм оказывал материальную помощь семьям почивших священнослужителей нашего храма: прот. Анатолия Покладова, (+2002) диак. Вениамина Колдина (+2012).

Для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию социальная служба приобретала:

билеты на поезд дальнего следования – 12 чел;

билеты на поезд пригородного сообщения – 7 чел;

билеты на междугородный автобус – 8 чел;

лекарственные препараты – 16 чел;

продукты питания 6 чел;

Также одному человеку было оплачены услуги ЖКХ.

Для нужд социальной службы был приобретен МФУ HP 5525.

В помещение воскресной школы был приобретен кулер.

В преддверии Рождества Христова социальным работником были приобретены билеты на рождественскую елку для воспитанников детской Воскресной школы и для многодетных семей сотрудников и прихожан нашего храма.

19.01.2014г. вместе с молодежным движением была организована раздача Крещенской воды.

Соцслужба принимает непосредственное участие в организации и проведении мероприятий в престольные, рождественские и пасхальные праздники.

9 мая три ветерана нашего прихода были поздравлены с Днем Победы. Каждому из них был преподнесен подарок и спета патриотическая песня.

27.11.2014 соцработник на личном транспорте помог перевезти личные вещи Бутина Г.И.

В течение всего года социальный работник принимал участие в архиерейских богослужениях в соборах и храмах Московского Кремля.

Социальный работник при необходимости проводит огласительные беседы, а так же замещает регента будничного хора.

Ежедневно до 10 человек без определенного места жительства получают горячее питание.

Ежемесячно закупаются необходимые вещи для деятельности социальной службы (белье, одноразовая посуда, продукты питания, канцелярские и хозяйственные товары и проч.).